Уход за волосами

Опубликовано: 335 дней назад (23 ноября 2011)
0
Голосов: 0
Красота волос, не только говорит о хорошем здоровье, но и придаёт уверенность в себе своему обладателю. Но наш образ жизни и окружающие условия, например плохая экология, отопление, курение, стрессы и др., оказывают влияние на состояние наших волос. Волосы начинают выпадать, секутся, появляется перхоть, они тускнеют. При правильном уходе можно решить ряд проблем.

Принципы ухода за волосами:
1.очищение (шампунь)
2.увлажнение (маски )
3. питание (бальзамы)
4.защита (термозащитные средства, а также головные уборы, для защиты от солнца, или хлорированной воды)
Хорошее действие на красоту волос оказывает употребление в пищу свежих овощей и фруктов. Так как они обеспечивают организм необходимыми микроэлементами и витаминами.
Основные принципы ухода за волосами:
Голову мыть желательно мягкой водой, комфортной температуры, при этом не растирать кожу головы. Вред наносит и мытьё головы, не правильно подобранными средствами, а также частое мытьё. Голову необходимо мыть, когда волосы загрязняться. Вымыв, волосы не стоит держать долго завёрнутыми в полотенце. Не забывать пользоваться бальзамами. Сушить волосы лучше естественным способом. При использовании средств, для укладки волос, перед сном их обязательно, нежно удалить. Для этого лучше вымыть волосы, а если не хватает времени и сил, тщательно расчесать их. Очень хорошо влияет на кожу головы и на состояние волос массаж головы.
Это советы по уходу за всеми типами волос, а теперь рассмотрим, уход за конкретными типами в отдельности.
Об уходе за сухими волосами.
Голову мыть лучше редко, на сколько позволяет внешний вид. Перед мытьём желательно наносить маску. Вода для мытья должна использоваться не водопроводная, а лучше фильтрованная. Во время использования фена, выбирать лучше «холодный» режим. Делать массаж головы..
Об уходе за жирными волосами.
Мыть голову, желательно не горячей водой, а прохладной 22 градуса. Для того чтобы снизить жирность, полезно применять маски из глины, отвары и настои трав.
Об уходе за длинными волосами.
Для длинных волос характерны такие проблемы, как жирная кожа, и секущиеся, сухие кончики. Секущиеся кончики, лучше отстричь. С сухостью бороться лучше отварами из трав и масками из глины. Мыть голову двумя шампунями, у корней средством для жирных волос,а средством для сухих волос по всей длине..
Об уходе за кудрявыми волосами.
У кудрявых волос, как и у длинных, часто корни жирные, а кончики сухие. Им также полезны маски из глины на корни, масляные маски на кончики. Мыть их лучше не спеша, и в конце необходимо нанесение бальзама. Не тереть полотенцем при сушке, а просто промокнуть и дать высохнуть естественным способом.
Об уходе за повреждёнными и окрашенными волосами.
При уходе за такими волосами, лучше не использовать шампуни для жирных волос, шампуни от перхоти и не мыть ежедневно голову. Они нуждаются в защите от ультрафиолета, и в постоянном увлажнении. Ухаживать за ними лучше как за сухими и тонкими волосами, так как, проблемы у них совпадают.
Об уходе за тонкими волосами.
Волосы легко и быстро загрязняются, но требуют нежного мытья. При помощи масляных масок, они могут выглядеть более густыми. Тонкие волосы очень уязвимы к окружающей среде, им нужна защита. Сушить голову лучше «холодным» режимом и против роста волос, так можно добиться большего объёма.
Упражнения для ног | Как похудеть быстро?