Уход за кожей лица → Блог

Администратор блога: Анна Дмитриенко
Все рубрики (27)
Как избавиться от черных точек на лице
0
Комедоны , или, как по-другому их называют, черные точки, вещь неприятная. Их можно маскировать тональными кремами, можно стать завсегдатаем косметических салонов, можно попытаться их выдавить, дома, перед зеркалом.

Но тональный крем забивает поры кожи еще больше, то есть проблема усугубляется. Косметический салон избавит вас от комедонов максимум на неделю.
Аспириновая маска дома от прыщей, угрей, раздраженной кожи
0

Здоровая кожа, без прыщей

Рецепт популярной маски с аспирином для лица.

Маска с аспирином против прыщей для здоровой кожи.

Ингридиенты:
- Аспирин от половинки до 3 таб.
- Чашечка, пиала с круглыми, ровными краями
- Блюдцо с ровным донышком
- Теплый мед (жидкий)
- Натуральное косметическое масло или крем увлажняющий для лица.
Уход за лицом
0

Правильный уход за лицом делает женскую кожу бархатистой и гладкой, и как тут не вспомнить слова французских мужчин, что некрасивых женщин нет, есть женщины с плохой кожей.
Лицо является приоритетным в облике любой женщины. За ним надо каждодневно следить, холить и лелеять его. В основе ухода за лицом лежит уход за кожей.
Зимние маски для лица
0


Зимние маски для лица
Творожно-кефирная маска для лица
Смешать в равных количествах кефир и творог, нанести на лицо на 15-20 минут. Затем смыть теплой водой. Можно нанести питательный крем.
Яблочно-белковая маска для лица.
Имбирь для лица
0

Имбирь для лица: полезные свойства
мощное антиоксидантное действие имбиря позволяет с большим успехом использовать его в качестве профилактики старения кожи лица, а также для эффективного ухода за областью декольте и за кожей вокруг глаз. Поскольку, корень не только стимулирует и тонизирует нашу кожу, но и оказывает яркий подтягивающий эффект, регенерирует клетки кожи;
Маски для воспаленной кожи
0

Маски для воспаленной кожи: с молочными продуктами
Для кожи любого типа можно применить маску для лица с молоком и картофелем. Для этого нужно отварить одну среднюю картофелину, размять ее и смешать получившуюся массу с молоком, чтобы смесь получила густоту сметаны.
Гимнастика для мышц лица
0

Гимнастика для мышц лица
Разминка
Начинаем разминку с расслабления плеч:
Исходное положение: ноги на ширине плеч, руки на плечах. Описываем локтями круги по часовой стрелке, постепенно увеличивая диаметр.
Исходное положение: ноги на ширине плеч, спина прямая. Опускаем голову вниз так, чтобы подбородок уперся в надключичную область, поднимаем голову, затем опускаем ее поочередно на лево и направо, касаясь ухом плеча. Закидываем голову назад, поворачиваем вправо, затем влево. Упражнение очень полезно для мышц шеи.
Увлажнение кожи лица
0

Увлажнение кожи лица – не менее важная процедура ухода за лицом, чем очищение или питание. В наших клетках, в том числе и клетках кожи, непрерывно происходят различные биохимические реакции, для осуществления которых необходима вода.
Маски для лица с эфирными маслами
0

О положительных свойствах эфирных масел для лица мы уже писали. Настало время поделиться несколькими несложными, но вместе с тем весьма полезными рецептами масок для лица с использованием различных эфирных масел.
Парафиновые маски для лица
0

Основные показания к применению парафиновых масок для лица
вялость и одутловатость кожи лица;
множественное количество сально-роговых пробок в порах кожи;
мелкие и глубокие морщины;
отекшие веки;
двойной подбородок;
тяжелые последствия угревой сыпи.