Секреты макияжа. Красим губы

Опубликовано: 328 дней назад (30 ноября 2011)
Редактировалось: 2 раза — последний 30 ноября 2011
0
Голосов: 0

Помада и карандаш

Что еще нужно, чтобы покрасить губы? Ничего, если у вас идеальное лицо. А вот несколько советов для тех, кто не считает свое лицо безупречным.

Сначала общие правила.
Они касаются и обладательниц идеальных черт лица. Прежде всего, на лицо наносится крем. Чтобы придать коже лица сияющий вид, выдавим несколько капель увлажняющего и тонального крема на тыльную сторону ладони, перемешаем и нанесем на лицо. Дав немного впитаться, приступаем к макияжу. Помаду подбираем в тон лица - теплые тона для теплого типа кожи и холодные для холодного оттенка кожи лица. Винные, вишневые, пастельные тона будут особо уместны для смуглой кожи; розовые, красные и бежевые тона - для светлой; сливовые, лиловые, пастельные тона подойдут для кожи с холодным оттенком. Карандаш не должен быть заметным на губах и не должен выходить за контур губ.

Губы можно красить привычным способом, но лучше их красить специальной кисточкой или просто пальцем. Нанесите на тыльную сторону ладони или основание большого пальца немного помады и уже отсюда легкими вбивающими движениями равномерно вбейте ее пальцем по всей поверхности губ. Промокните салфеткой и повторите процедуру. Это манера нанесения помады на губы не утяжеляет их и зачастую цвет воспринимается как натуральный, естественный, что особо уместно в повседневном макияже. Затем наносим контур. В случае, если делаете вечерний или праздничный макияж, можно усилить насыщенность цвета более яркой помадой или нанести немного блеска.

Макияж выполняется иначе, если с его помощью необходимо скрыть какие-либо недостатки, в том числе и присущую подавляющему большинству людей непропорциональность, асимметричность черт лица. Подготовив лицо к макияжу, карандашом наносим легкий контур, выравнивая асимметрию губ. Наносим помаду на обозначенную зону вышеуказанным образом. В этом случае контур, нанесенный карандашом, не будет совпадать с действительным контуром губ, поэтому очень важно выполнить процедуру чрезвычайно аккуратно.

Особо проблематичен макияж губ для дам зрелого возраста, когда вокруг губ появляются вертикальные морщинки и помада довольно скоро после нанесения начинает «расплываться» вокруг рта. Но и с этим можно бороться. Прежде всего – никакого тонального крема вокруг губ! Тональный крем фиксирует все мимические морщинки и делает их особо заметными, именно поэтому не следует им злоупотреблять в зонах вокруг глаз и губ. Только небольшое количество легкого дневного крема. Перед тем, как красить губы, обведите их белым или серебристым карандашом, слегка выходя за контур. Легкими движениями вбейте карандаш в контур губ, стараясь не размазывать его. Далее, все как всегда – помада, карандаш. Нанесение контура светлым карандашом перед макияжем губ хорошо предотвращает растекание помады.

Безупречный макияж лица не просто сделает вас более яркой, привлекательной, сексуальной но и непременно добавит вам уверенности в собственной неотразимости.
Будьте красивы!
Как правильно выбрать тональный крем и пудру