Обнаружение и лечение эндометриоза.

Автор: Наталья
Опубликовано: 335 дней назад (23 ноября 2011)
Редактировалось: 2 раза — последний 30 ноября 2011
0
Голосов: 0
Эндометриоз - это разрастание эндометрия, расположенного внутри матки, за ее пределами. Это самое загадочное и распространенное заболевание в современной гинекологии. Эндометриоз – это этиологическое заболевание. Причин для его появления множество, и в некоторых ситуациях не удается установить реальную причину эндометриоза.

Каким образом определить эндометриоз?
Симптоматика эндометриоза разнообразна и вводит в замешательство даже самых квалифицированных гинекологов. Симптомы могут совсем отсутствовать или настолько выражены, что нарушают покой женщины.
Выраженность симптомов при эндометриозе зависит от: степени распространения, от сопутствующих заболеваний.
При всех формах эндометриоза будут присутствовать похожие симптомы в различной степени:
- болевой симптом, часто встречающийся в жалобах. При эндометриозе беспокоят боли в поясничной области. Болевой синдром сильно усиливается во время менструаций и может носить такой характер, что женщины вынуждены принимать обезболивающие лекарства. Половые сношения сопровождпются резкими болями в области половых органов;
- нарушения менструации. Увеличиваются выделения менструальной крови. Подобные симптомы могут быть обусловлены, что к аденомиозу очень часто прибавляется миома матки.
- бесплодие. В этом случае определения эндометриоза является удачей. Женщина годами лечатся от бесплодия. Нарушение репродуктивной функции, характерно для генитального эндометриоза. Очень часто подобная форма сочетается с процессом в малом тазу, что уменьшает вероятность зачатия;
- интоксикация - возникают вместе с болевым синдромом: рвота, тошнота, температуры, повышение лейкоцитов;
- Многие женщины путают эндометриоз с миомой матки. Другие не обращают внимания на изменения менструального цикла и боли, полагая, что так и должно быть. Менструации не должны приводить к кровопотери. При возникновении симптомов необходима консультация гинеколога, и чем быстрее, чем лучше.
На вопрос, каким образом выявить эндометриоз мы только что ответили. Возникает другой немало важный, как же его лечить?
В настоящий момент существуют несколько вариантов лечения – медикаментозный или хирургический.
Лечение эндометриоза дает положительные результаты только в случае комплексного подхода к лечению.
Чем раньше женщина обратиться к врачу, тем, что эндометриоз можно будет излечить, не прибегая к хирургическому вмешательству.
Как похудеть быстро? | Лечение пупочной грыжи народными средствами
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!