Как правильно выбрать тональный крем и пудру

Автор: Наталья
Опубликовано: 331 день назад (26 ноября 2011)
Редактировалось: 1 раз — 26 ноября 2011
0
Голосов: 0
Всем известно, что для того чтобы макияж получился красивым и смотрелся на лице естественно, нужна качественная декоративная косметика. Это особенно справедливо для тонального крема и пудры. Но не менее важно правильно подобрать тон этих средств, чтобы они гармонировали не друг с другом, но и с оттенком вашей кожи.

Тональные средства должны быть того же оттенка что и ваша кожа. Перед тем, как купить средство, необходимо проверить его на лице (но не на руке. Лучше делать это при дневном освещении, потому что электрический свет в магазине может исказить тон.
- Цвет тонального средства на лице, как правило, меняется. Нанесите немного его на кожу и подождите. Через 5 минут вы увидите, что крем немного потемнел под действием тепла. Если он после этого стал незаметным, значит, вы подобрали средство правильно.
- Поскольку не всегда получается подобрать оттенок, который вам подходит идеально, можно выбрать крем немного светлее цвета кожи. Не стоит использовать темные оттенки – вы будете выглядеть старше.
- Тон бежевого цвета подойдет тем, у кого бежевый оттенок кожи. Удачный вариант – неяркие оттенки бежевого с добавлением желтого.
- Розовый тон безупречно подходит для розовой кожи. Выберите оттенки розового с нотками голубого – пудра и крем холодных тонов.

Пудра нужна для того, чтобы закрепить тональный крем. Большинство женщин пользуются твердой пудрой, но это не совсем правильно.
Рассыпчатая пудра
Ее можно не подбирать по типу кожи, потому что она универсальна. Рассыпчатая пудра необходима, когда нужно завершить макияж и придать коже матовость. Она равномерно распределяется по коже и абсолютно незаметна.
Рассыпчатой пудрой можно пользоваться и утром, и перед походом на вечеринку. Чтобы правильно нанести пудру, наберите немного ее на кисточку, излишек стряхните. Используйте широкую, слегка закругленную кисть.
Компактная пудра
Вместо тонального крема и нанесения поверх него обычной пудры можно воспользоваться компактной пудрой. Это отличный вариант, если у вас мало времени.
Компактная пудра похожа на спрессованный тональный крем. Она великолепно скрывает недостатки кожи и вполне может заменить корректор.
Для сухой кожи подойдет жирная компактная пудра, и наоборот. Некоторые фирмы выпускают специальные разновидности средства для сухой и для жирной кожи.
Еще один плюс компактной крем-пудры – ее экономичность. Для макияжа достаточно очень небольшого количества. Но есть и недостаток – такое средство не подойдет для сухой или морщинистой кожи.
Лечение пупочной грыжи народными средствами | Секреты макияжа. Красим губы
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

мебельная фурнитура