Бег и похудение

Автор: Юлия В.
Опубликовано: 355 дней назад (3 ноября 2011)
Рубрика: Здоровье
Редактировалось: 2 раза — последний 13 ноября 2011
+1
Голосов: 1
Проблемы с весом волнуют сегодня миллионы людей как слабого, так и сильного пола. Желающие похудеть, способны на самые жесткие, кардинальные меры для достижения заветной цели. В погоне за идеальной фигурой человечество ложиться под хирургические ножи, портит здоровье неправильными диетами, принимает опасные медицинские препараты.

Если Вас интересует вопрос: Как сохранить здоровье и при этом похудеть? - есть простое и доказанное многими поколениями средство, которое не только помогает быстро и эффективно похудеть, но и избавляет от многих проблем со здоровьем, и средство это носит название – бег.

Бег – это многофункциональная программа, заставляющая наш организм не только чрезвычайно активно расходовать отложившиеся в организме жиры, но и настраивающая все функции, в том числе и обмен веществ, на правильный интенсивный темп, вследствие чего, активизируются все жизненные процессы, улучшается снабжение всех органов и кожи кислородом.

Однако начинать бегать нужно правильно, иначе можно получить от этого, безусловно, полезного занятия только отрицательный эффект.

Итак, начать лучше всего вообще с быстрой ходьбы, особенно это касается людей с массой тела, сильно превышающей норму. По времени, такая интенсивная прогулка должны занимать 15-20 минут. Через неделю ежедневных занятий, постепенно можно добавлять каждый день по несколько минут, доведя, таким образом, спортивную нагрузку до 40 – 60 минут. Затем можно начинать добавлять темп, переходя сначала к легкой пробежке, потом включая в нее промежутки интенсивного бега.

Кстати, стоит обратить внимание, что врачи, а также многие опытные бегуны, рекомендуют заниматься бегом по утрам, обязательно до завтрака. Такой бег считается более эффективным.
Краски для волос вызывают рак?
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!